Итоги районного конкурса эссе - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Подведение итогов районного конкурса эссе
«Я
библиотекарь в современном обществе»


Завершился районный конкурс эссе «Я
библиотекарь в современном обществе», который был организован с целью развития профессиональных и творческих способностей работников Благодарненской централизованной библиотечной системы, поднятия престижа профессии библиотекаря и предоставления возможности участникам продемонстрировать способности креативного мышления.
Жанр эссе находится в постоянном развитии и становится особенно востребованным в настоящее время, когда обществу требуется конкурентоспособная личность.
В конкурсе приняли участие 16 работников учреждения. Жюри отметило мастерство, оригинальность и новизну подачи материала, высокий профессионализм и творческий стиль конкурсантов. Каждая работа пронизана любовью к библиотеке, к читателям, желанием учиться, постигать новые высоты профессии.
Хотелось бы поблагодарить всех авторов эссе за их труд. Почти все библиотекари имеют большой трудовой стаж, уже сложившийся собственный стиль, но все активно включились в новые формы работы, используя современные технологии.
Отрадно, что не забыты и традиционные методы библиотечной работы, ведь наши читатели разного возраста, образования, поэтому одинаково важны и непосредственный контакт с книгой, и зрелищные массовые мероприятия, и общение в социальных сетях. Роль библиотекаря в современном мире как раз заключается в том, чтобы быть интересным для всех.
И общее пожелание всем участникам конкурса: давайте не забывать о том, насколько грамотно мы пишем, ведь мы являемся лицом наших библиотек. Не важно, давно ли мы работаем или недавно, давайте будем регулярно подтягивать свои знания и речь, ведь самообразование не имеет конечной станции.
По итогам конкурса победителями стали:
1 место -  Слободяник Юлия Валерьевна, заведующая инновационно-методическим отделом;
2 место поделили
Федорина Таисия Ивановна, библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки и Соломка Ирина Алексеевна, библиотекарь Сотниковской библиотеки-филиала;
3 место поделили
Афанасьева Людмила Николаевна, заведующая Алексеевской библиотекой-филиалом и Крюкова Надежда Николаевна, заведующая Шишкинской библиотекой-филиалом.
Нас очень радует, что коллеги не боятся пробовать что-то новое, развивать свои навыки в работе с медиа и заявлять о себе
Все участники конкурса получили сертификаты об участии, а победители Почётные грамоты.

Члены жюри Бакумова Г.Г., заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки и Грачёва Е.Н., заведующая отделом комплектования и обработки литературы, Каншаова Н.Х., читательница центральной библиотеки, учитель русского языка и литературы

Конкурсные работы победителей:
Слободяник Ю.В. (читать эссе)
Федорина Т.И. (читатать эссе)
Соломка И.А. (читать эссе)
Афанасьева Л.Н. (читать эссе)
Крюкова Н.Н. (читать эссе)

Скачать сертификаты об участии и Почётные грамоты

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню