«Венец всех ценностей – семья» - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Венец всех ценностей семья»

В 2008 году в начале июля в России появился очень радостный праздник - День семьи, любви и верности. В этот день Церковь отмечает День святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Именно их супружеская любовь и верность вдохновила на создание нового праздника, цель которого прославление семейных ценностей.
В Благодарненской центральной библиотеке оформлена выставка
пожелание «Венец всех ценностей семья». И, конечно, в центре выставки книга Т. Н. Даниловой «Пётр и Феврония. Наша главная история любви». Автор повествует о деяниях святых, устанавливает мотивы, приведшие к их канонизации, прослеживает, как складывалась традиция их почитания на протяжении веков и судьбы нескольких поколений потомков святых. Также читатели могут познакомиться со статьями из журнала Фома, в которых представлен православный взгляд на брак, семью и любовь.
В следующем разделе пользователи найдут красочные издания: «История культуры русского народа» и «Полная энциклопедия быта русского народа», повествующие о традициях свадебных обрядов на Руси. Будут интересны современные книги о тайнах создания семейного очага
практические рекомендации психологов, сексологов, астрологов и других специалистов «Они жили долго и счастливо» и опыт супругов Никитиных «Мы, наши дети и внуки», родителей семерых детей.
Третий раздел выставки посвящён художественной литературе, так как хорошая книга порой способна ответить на самые сложные вопросы о любви, семье, родителях и детях.
Символ праздника
ромашка украшает выставку, а на летящих лепестках написаны пожелания счастья, любви, заботы, доброты, мудрости, взаимопонимания, мира всего того, чего хотели бы пожелать библиотекари своим читателям в этот светлый праздник.

  Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню