Урок мужества - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Урок мужества «Через всё прошли и победили!»

7 мая в рамках краевой акции библиотечный альянс «Один за всех и все за СВОих!» заведующая отделом обслуживания Благодарненской центральной библиотеки Бакумова Г.Г. провела для учащихся 7 класса МОУ «СОШ №6» урок мужества «Через всё прошли и победили!», посвящённый Дню Великой Победы.
Мероприятие торжественно открыла советник директора МОУ «СОШ №6» по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Петанова Наталья Владимировна сообщением о важности и значимости приближающегося праздника Дня Победы для каждого россиянина.
Библиотекарь продолжила рассказ о преступных замыслах Гитлера по уничтожению 80% советских людей, о плане «Барбаросса» по молниеносному вторжению на советскую землю, о беспримерном мужестве пограничников и защитников Брестской крепости, о том, что против фашистов поднялся весь народ
и мужчины, и женщины, и дети, и старики.
Много интересных, трогательных фактов о Великой Отечественной войне узнали ребята, с большим вниманием смотрели патриотические ролики и кадры военной хроники. Память погибших на той страшной войне все почтили Минутой молчания.

   Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.


 
Официальный интернет-портал правовой информации
Назад к содержимому | Назад к главному меню