Литературный компасО войне расскажет книга - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

                                           «О войне расскажет книга»

       9 мая 2022 года наша страна будет праздновать День Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. В этой жестокой войне советский народ потерял более 27 миллионов человек. Ко Дню Великой Победы в Благодарненской центральной библиотеке с 26 апреля по 18 мая действует литературный компас «О войне расскажет книга», который проводит пользователей по страницам героических книг.
       Вниманию читателей предлагается обширная литература о Великой Отечественной войне: книги, рассказывающие о событиях тех грозных лет, о героях войны, книга Памяти Ставропольского края и Благодарненского района, Список мемориалов и воинских захоронений Ставропольского края.        Также представлена и художественная литература: рассказы о войне             Е. Ильиной, С. Алексеева, А.Кузнецова, и многих других известных авторов.
       Читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте, или ковавших победу в тылу. Книги о войне являются как бы связующим звеном между настоящим временем и теми незабываемыми, неизмеримо трудными годами войны.
       Читайте книги о Великой Отечественной войне! И знайте, какой ценой досталась России Победа!


                                                                                Библиотекарь центральной библиотеки Е.В. Колосарева

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню