Выставка к Пасхе - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Православная выставка
«Светлее в мире нет словес
Воистину Христос Воскрес!»

       Пасха день Светлого Христова Воскресения великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств…
На Пасхальной седмице православного праздника
Пасхи,  в Благодарненской     Центральной  библиотеке оформлена красочная книжная выставка - «Светлее в мире нет словес Воистину Христос Воскрес!»
        На выставке представлена литература, посвященная истории главного Православного праздника, его значимости в жизни православных людей, особенностям его проведения и празднования. Выставка будет интересна всем, кто интересуется православием.
       Наряду с книгами об истории и символах празднования Пасхи, о народных традициях и обычаях, на выставке представлены православные журналы «Русский дом», «Православная беседа», «Славянка» и пасхальные атрибуты
крашеные яйца, кулич, веточки вербы, и, конечно, цветы.
       Содержательные и интересно оформленные издания помогут узнать о том, как праздновали Пасху в прошлом и позапрошлом веках, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца.                      
       «Воскресение Христово
это победа любви; оно нам говорит о том, что любовь, которая принимает смерть, тем самым делается бессмертной, делается сильнее смерти». (Митрополит Атоний Сурожский).
                                                                                           
                                                                        Библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Е.В. Колосарева

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню