Город мужества и славы - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Город мужества и славы»

27 января - памятный день в истории России - День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. В Благодарненской центральной библиотеке подготовили выставку-память «Город мужества и славы», на которой представлены книги об этих героических и трагических событиях Великой Отечественной войны.
Бывший блокадник М.П. Сухачёв, будучи сам очевидцем и участником описываемых в его повести «Там, за чертой блокады» событий, рассказывает в ней о своём поколении, о том, как рано взрослели ребята военных лет, как серьёзно и ответственно они относились к жизни, как мужественно и стойко переносили выпавшие на их долю тяжёлые испытания.
В книге «Ленинград в блокаде» автор Д.В. Павлов, который в годы войны был уполномоченным Государственного Комитета Обороны по продовольственному снабжению войск Ленинградского фронта и населения Ленинграда, рассказывает о жизни осаждённого Ленинграда, о мужестве, стойкости и неколебимом духе ленинградцев, об их непреклонной вере в Победу.
25 января сотрудница центральной библиотеки Колосарёва Е.В. провела беседу у книжной выставки со служащими Вневедомственной охраны «Там, за чертой блокады», рассказала о литературе, о городе-герое, посоветовала, что взять почитать.

   Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню