Многоликий мир прессы - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Многоликий мир прессы»

Для людей всех возрастов журналы и газеты служат источником знаний, помогают узнать и оценить жизнь, понять законы общественных отношений и явлений природы.
День российской печати отмечается 13 января. В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I.
Благодарненская центральная библиотека организовала пресс-круиз «Многоликий мир прессы», чтобы продемонстрировать читателям, пусть не очень большую, но разнообразную подписку на периодическую печать.
Обязательно библиотека выписывает местные газеты «Ставропольскую правду» и «Благодарненские вести». "Российская газета" содержит самые интересные новости политики, подробности социальных проектов, рассказы об исторических личностях и интервью с современниками. Старейшее  советское и  российское еженедельное литературное и общественно-политическое  издание «Литературная газета» охватывает широкий диапазон тем
литературу, искусство, политику, общество, мораль и право, науку, быт и другие интересные для  публицистики темы.
Российский исторический иллюстрированный журнал «Родина» популярно освещает события отечественной истории, географию, торговлю, содержит очерки по химии и физике, открытия и изобретения, внутреннее и внешнее обозрение современных событий, статьи о лечении болезней и о сохранении здоровья, а также советы по сельскому и домашнему хозяйству и многое другое.
Для тех, кто следит за литературной жизнью страны есть литературные журналы
«Наш современник», «Литературное Ставрополье», «Южная звезда». А для любителей всего загадочного и непознанного журнал «Удивительное рядом».
Приглашаем познакомиться с нашим многоликим миром прессы!

   Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню