Познавательная игра по профориентации - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Заглядывая в завтра»


           Выбор профессии, с одной стороны, взгляд в будущее, а с другой стороны взгляд внутрь себя: готов ли я к достижению цели?
Как обрести гармонию с собой? Как выпустить наружу таланты? Как заниматься любимым делом? На эти и другие вопросы не всегда могут старшеклассники  дать ответ.  А тема выбора профессии очень серьёзная. Действительно, поиски себя
это длительный процесс. И он может продолжаться всю жизнь. Однако, в какой-то момент приходится делать выбор. И именно в такой момент каждому юному человеку нужна помощь.
   30 ноября 2022 года библиотекарь Благодарненской центральной библиотеки Е.В. Колосарева подготовила для ребят Благодарненской коррекционной школы-интерната, познавательно-игровой час «Заглядывая в завтра» и ознакомила с основными принципами подхода к выбору профессии и наиболее востребованным сферам. Игровой час сопровождали загадки, викторина, где ребята вспоминали профессии литературных героев, просмотр интересного видеоролика о редкой профессии «Стеклодув». Также воспитанники узнали, какие профессии будут перспективны и востребованы в нашей стране на ближайшее десятилетие.  Цель  профориентационной работы - не определить, кем быть выпускнику в будущем, а лишь подвести к взвешенному самостоятельному выбору профессиональной деятельности, сформировать у учащихся психологическую готовность к профессиональному самоопределению.

                                                                                                                                           Библиотекарь центральной библиотеки Е.В.Колосарева


 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню