Час милосердия - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

                      Час милосердия «Нам через сердце виден мир»


  10 ноября библиотекарь Благодарненской центральной библиотеки Е.В. Колосарева провела для учащихся Благодарненского агротехникума час милосердия  - «Нам через сердце виден мир». Ребята услышали историю белой трости, которая, как символ слепоты берет начало в 1921 году, о том, как обычная трость, окрашенная в белый цвет, стала гарантией безопасности, помогла привлечь внимание других прохожих и вернуть бывшему фотографу веру в себя. Поговорили о людях, которые своим упорством и любовью к жизни добились огромных успехов и обрели мировую славу: Диана Гурцкая, Эшреф Армаган, Николай Лабочевский, Святая Матрона Московская и многих других.
   В ходе мероприятия были просмотрены познавательные видеоролики о шрифте Брайля, который использовал Гаю при обучении, о приборах для слепых и рельефных географических картах, глобусах и книгах, которые он придумал. Узнали о собаках-поводырях, их главная цель
помогать слепым и слабовидящим людям перемещаться вне помещений и избегать столкновений с предметами.
   Задачей этого мероприятия было напоминание, что рядом с нами, порой подолгу оставаясь не замеченными, живут те, кто не видит всех красок окружающего мира. Мы не должны оставаться равнодушными к слепым и слабовидящим людям, а всегда приходить им на помощь.
                                                                                                                                          Библиотекарь центральной библиотеки Е.В. Колосарева


 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню