Добрый свет школьной библиотеки - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Добрый свет школьной библиотеки»

В 1999 г.  по инициативе ЮНЕСКО появился особый праздник - Международный день школьных библиотек, который ежегодно отмечают в четвертый понедельник октября.
Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки 20 октября пришла в СОШ №6, чтобы рассказать учащимся о профессиональном празднике их школьного библиотекаря, поздравить свою коллегу и пожелать ей и всем школьным библиотекарям творческого вдохновения, хороших читателей и огромного счастья, о котором пишут только в самых лучших книгах!
На бенефисе «Добрый свет школьной библиотеки» ребята узнали об истории возникновения и развития библиотек, посмотрели ролики о древних библиотеках мира и Руси, о самых необычных библиотеках мира. Подростки открыли для себя профессию библиотекаря, разрушив привычные представления о тихой и скучной работе. Современный библиотекарь должен быть эрудированной, грамотной, творческой личностью, владеть компьютерными технологиями и постоянно учиться, держать руку на пульсе времени, чтобы привлечь читателя в библиотеку.
Благодарненская центральная библиотека работает в тесном контакте с общеобразовательными школами города. От всей души хочется поблагодарить школьных библиотекарей и педагогов за отзывчивость с надеждой на плодотворное сотрудничество.

   Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню