Ставрополье в музыке и красках - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Ставрополье в музыке и красках.


С 29 сентября по 13 октября в Благодарненской центральной библиотеке работает арт-выставка «Ставрополье в музыке и красках», которая посвящается краевому фестивалю «Музыкальная осень Ставрополья».
Земля Ставрополья испокон веков была щедра на таланты. Ставропольские степные просторы вдохновляли художников на создание полотен, поэтому первая часть выставки посвящена изобразительному искусству.
Особое место на выставке занимает альбом Павла Гречишкина. Став выдающимся пейзажистом, певцом природы Ставрополья, он передал в наследие сотни волнующих полотен, раскрывающих величие, красоту и неповторимость природы нашей Родины. Книга «Штрихи к портрету расскажет о жизни и творчестве художника». Красочный альбом «Художники Ставрополья» широко освещает изобразительное искусство художников края.
Вторая часть арт-выставки
музыкальная. Интересна книга «Ставропольцы в истории», в которой собраны материалы о людях, вписавших свою яркую строку в историю России. Среди них известные певцы - баритон Дмитрий Головин и тенор Алексей Стреблянко. Сборник «И туда гора и сюда гора» знакомит читателя с богатейшей песенной культурой и хранителями ценностей с. Александрия Благодарненского района. Ставропольский композитор, дирижёр и педагог Н. Алейников написал «Сборник вокально-хоровых сочинений на стихи М. Цветаевой».
Третья часть выставки
всеми любимая поэзия Ставрополья. Читатели будут иметь удовольствие познакомиться со сборниками стихов В.И. Слядневой «Судьба в поэзии», В. Дмитриченко «Исповедь», В. Гнеушева «Сирень в провинциальном городке» и многими другими. Приглашаем всех желающих приобщиться к прекрасному!

Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.


 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню