Повесть о прекрасной любви в ддт - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Повесть о прекрасной любви»

День семьи, любви и верности сотрудница Благодарненской центральной библиотеки отмечала 7 июля с ребятами и педагогами из детского лагеря при Доме детского творчества, организовав литературно-музыкальную гостиную «Повесть о прекрасной любви». Юные слушатели узнали об истории праздника, посвящённого семье, о его покровителях святых Муромских князьях Петре и Февронии, о чудесах, сопровождавших их жизнь, посмотрели мультфильм.
На примерах известных литературных героев библиотекарь раскрыла тему любви, взаимопонимания, верности, доброты, чуткости -  тех чувств, которые надо развивать в себе с детства. Трагичная жертвенная история Ромео и Джульетты Шекспира продемонстрировала истинное чувство настоящей любви. Древнегреческие герои Пенелопа и Одиссей доказали, что настоящая любовь стоит того, чтобы ждать. А роман Ш. Бронте Джейн Эйр показал, что любовь спасает людей от одиночества и разных бед.
Под весёлую песню, посвящённую празднику, ребята получили на память о мероприятии ромашки с забавными смайликами, как символ семейного счастья.

   Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню