О России в Гармонии - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«А Родина Россия у нас у всех одна»

Скоро самый важный праздник для всех россиян День независимости России. Во всех организациях, особенно детских и юношеских, проходят познавательно-патриотические мероприятия. Благодарненская центральная библиотека побывала в гостях у ребят из социально-реабилитационного центра «Гармония».
Сотрудница библиотеки провела с воспитанниками центра интеллектуальную игру «А Родина Россия у нас у всех одна». Начали с разминки «Вопрос
ответ». Затем библиотекарь рассказала об истории возникновения государственных символов России.
Ещё одна викторина «Чем знаменита Россия» показала отличные знания ребят. Вспомнили народные пословицы о Родине в игре «Подскажи словечко». Немного отвлеклись на активные конкурсы, чтобы показать всем, какие сильные, крепкие и ловкие дети живут в России и продолжили демонстрировать свою находчивость в разгадывании загадок о неофициальных символах России. Не обошлось и без сказок, послушали старую сказку, но на новый лад.
В завершении мероприятия воспитатель отделения социальной реабилитации Севостьянова Ирина Владимировна поговорила о главных ценностях нашей жизни
о патриотизме, любви к Родине, отваге, честности и верности своему народу и стране, подвела итоги, выяснив у ребят, что полезного и интересного они узнали.

   Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню