Первомай - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Праздник мира и труда»        

Каждый год жители России отдыхают в первые числа мая в честь Праздника Весны и Труда. Как оказалось, этот праздник появился благодаря акции рабочих на территории США. Несмотря на то, что в России этот праздник изначально имел политический характер, сейчас 1 мая является дорогим для большинства россиян. В этот день мы поздравляем каждого человека, ведь все мы работаем и стараемся во благо не только себя и своей семьи, но и во благо государства.
Благодарненская центральная библиотека посвятила этому весеннему дню историческую выставку «Праздник мира и труда!». Библиотекари предлагают вниманию пользователей статьи об истории праздника из журнала «Родина», трилогию Ю. Германа «Дело, которому ты служишь», «Я отвечаю за всё» и «Дорогой мой человек» о враче-хирурге, который беззаветно служит любимому делу
медицине.
Вспомнили роман Д. Гранина «Иду на грозу» об учёных-физиках, пытающихся обуздать грозу и роман-исследование «Зубр» о жизни выдающегося ученого Н.В. Тимофеева-Ресовского.
Не забыли книгу Н. Островского «Как закалялась сталь», пронизанную стойкостью и силой духа. Самоотверженность героев, упорность в работе не могут не проникнуть в самое сердце. В этой книге люди живут и умирают ради страны.
Открытием для многих будет увлекательная книга - «Педагогическая поэма» А. Макаренко о трудностях, с которыми пришлось столкнуться педагогам молодой Советской республики при перевоспитании подростков на которых, общество, махнуло рукой.
Девиз книжной выставки «Тот, кто работает, всегда молод!»

   Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.



 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню