Библиотечный экотур - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Библиотечный экотур

Экологическое направление деятельности библиотеки всегда актуальное, интересное и популярное у молодёжи, т. к. экология всё больше и больше становится общественным движением, проникает в сознание каждого из нас. Как сказал И.С.Тургенев: «Человека не может не занимать природа, он связан с нею тысячью неразрывных нитей, он сын её».
В Благодарненской центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная экспозиция «Нам этот мир завещано беречь», посвящённая Всемирному дню Земли, на которой представлены энциклопедии животных и растений, «Красная книга Ставропольского края» в двух томах, книги экологического направления, иллюстрации заказников России.
20 апреля сотрудница Благодарненской центральной библиотеки совершила экотур в СОШ №6, провела подряд два мероприятия
в 9 классе экопутешествие «По Заповедным местам Ставропольского края» и в 10 классе разговор-размышление «Всё приходящее, а природа вечна».
Библиотекарь познакомила старшеклассников с природоохранительными традициями русской литературы. Вместе постарались разобраться в сложных взаимоотношениях человека и природы, насладились пленительными пейзажами наших классиков, открыли для себя «художественную» экологию.
Фильм «Заповедное Ставрополье» удивил и поразил ребят, они даже не догадывались, сколько в нашем родном крае удивительных природных мест, заказников, где сберегаются редкие растения и животные. Узнали, что такое экологический туризм и что увлекательное путешествие можно совершить, не выезжая за пределы Ставропольского края.

  Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню