Герои звёздных дорог - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Герои звёздных дорог

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. И вот свершилось, 12 апреля 1961 года поднялся в воздух, набрал первую космическую скорость и начал свободный полет по орбите вокруг Земли первый в мире космический корабль «Восток» с человеком на борту. И этим первым человеком стал Юрий Алексеевич Гагарин.
Истории освоения космоса посвящена выставка литературы «Герои звёздных дорог» в Благодарненской центральной библиотеке. На ней представлены книги и журнальные статьи об учёных и конструкторах, о космонавтах, о тех, кто открывает для нас далёкие космические дали. А пока большинство из нас не может полететь в космос, на помощь приходят воображение и научная фантастика, книги, которые позволяют почувствовать вкус космических приключений - опасных, но таких захватывающих!
13 апреля заведующая отделом обслуживания совершила космическое путешествие «Полечу вслед за мечтой» вместе со студентами Благодарненского агротехникума. Молодые люди посмотрели первый полёт Гагарина, узнали много интересного о подготовке к полёту, о жизни космонавтов на орбите, услышали завораживающие звуки космоса, вспомнили планеты нашей солнечной системы, познакомились с увлекательными фантастическими романами.

  Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню