Урок-предупреждение - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Урок-предупреждение
«Современный терроризм
угроза человечеству!»

Современный терроризм вышел за рамки отдельных стран и превратился в глобальную проблему. Терроризм это болезнь, язва на современном, цивилизованном обществе. Действия боевиков всегда внезапны, жестоки и бесчеловечны. Взрывы жилых домов со спящими людьми, взрывы поездов со спешащими домой или на работу жителями, захват школ и больниц, детских садов и церквей. Искать смысл в деяниях этих преступников не стоит, людям лишь стоит быть готовыми к таким ситуациям. Благодарненская центральная библиотека провела с учащимися восьмых классов профилактические уроки «Современный терроризм угроза человечеству» 16 марта в СОШ №1, 17 марта в СОШ №15.
Библиотекарь вместе с ребятами определила значения таких слов и понятий, как «терроризм», «экстремизм», «фанатизм», «инстинкт», «толерантность». Обратились к истории возникновения этого опасного явления. Ребята узнали о самых крупных терактах в мире и России, спланированных известными террористическими организациями. Выяснили, какие бывают виды экстремизма и почему молодые люди часто бывают вовлечёнными в экстремистскую деятельность, а также, какая ответственность ждёт за участие или организацию преступлений против человечества.
Ярким дополнение к разговору стал просмотр фильма, созданного институтом криминалистики по заказу пресс-службы ФСБ России «Терроризм: как не стать его жертвой», который наглядно продемонстрировал, как надо вести себя в чрезвычайной ситуации.
В завершении дружно определили семь законов толерантности и постановили «НЕТ терроризму!».

   Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню