Культурная суббота - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:


Благодарненские библиотеки
приняли участие в акции "Культурная суббота"

11 сентября 2021 года по всей России впервые прошла акция «Культурная суббота», в рамках которой учреждения культуры из разных регионов страны бесплатно проводили выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы и др. Помимо этого, учреждения культуры публиковали онлайн-трансляции, экскурсий, литературных часов и других мероприятий с хештегами #культурнаясуббота и #культурадляшкольников в своих социальных сетях.
Библиотеки Благодарненской централизованной библиотечной системы присоединились к акции и провели следующие мероприятия:
В рамках краевой акции "Культурная суббота" Благодарненская центральная библиотека предложила пользователям краеведческий онлайн ретро-вечер "Уголок моей России", перенестись в историческое прошлое г. Благодарного, открыть для себя что-то новое и, конечно, посетить библиотеку познакомиться с книгами по истории и культуре Ставропольского края.
https://www.instagram.com/tv/CTrDLv9lMsQ/?utm_medium=share_sheet
Сотниковская библиотека провела конкурс рисунков "Уголок моей России", в котором приняли участие учащиеся МОУ "СОШ №4". Ребята изобразили на рисунках свою малую родину: село Сотниковское,  город Благодарный, просторы Ставропольского края и предложили подписчикам на обозрение работы ребят.
https://www.instagram.com/p/CTrFQAjgFx9/?utm_medium=share_sheet
Сектором внестационарного обслуживания центральной библиотеки проведен тематический час "Город мой, ты песня и легенда" для постояльцев Психоневрологического диспансера. Присутствующие посмотрели видео презентацию об исторических местах города и о людях, внесших значительную лепту в развитие своего города и района, прослушали стихи и песни о городе Благодарном.
https://www.instagram.com/p/CTr0joyM3tg/?utm_medium=share_sheet
В рамках акции Шишкинская библиотека провела экскурсию в музее "Лента истории моего села". Ученики первого класса познакомились с предметами быта и историей нашего села.
https://ok.ru/profile/566163181052/pphotos/912772792572

Зав. инновационно-методическим отделом Слободяник Ю.В.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню