Выставка "Умелые ручки" - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Выставка-рекомендация «Умелые руки не знают скуки»

Человечество на протяжении многих веков собирало по крупицам опыт искусных мастеров, передавая и совершенствуя его от поколения к поколению. Интерес к отдельным ремёслам то ослабевал, то вновь возрастал, немало появлялось ремёсел новых, а некоторые забылись навсегда.
В Благодарненской центральной библиотеке со 2 по 12 августа работает выставка-рекомендация «Умелые руки не знают скуки», посвящённая различным видам рукоделия, которые прочно вошли в быт человека, дают возможность заниматься творчеством, выражать свою индивидуальность и в то же время отдыхать за любимым делом после напряжённого трудового дня.
Привлечёт внимание читателей книга «Незабытые ремёсла», которая познакомит любителей вязания и плетения с опытом и секретами старых мастеров, а также с работами современных умельцев, создающих вещи, не уступающие по своей ценности вещам, созданным талантливыми мастерами прошлого.
Книги  с выставки научат делать затейливые поделки из спичек, яичной скорлупы, ткани, зёрен пшеницы, бересты, ваты и других материалов. Модницы сами смогут смастерить себе украшения из бисера.
Книги раскроют тайны декупажа, оригами, макраме и квилинга. И, конечно, искусницы узнают секреты вышивания гладью, лентами, лоскутного шитья, вязания и многое другое.

Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню