Благодарный в огне войны - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Благодарный в огне войны»

Проходят годы. События грозных лет Великой Отечественной войны стали историей. Постепенно в памяти ветеранов стираются воспоминания о былых боях и походах, да и сами ветераны уходят из жизни. Но мы не можем допустить, чтобы эти ценные воспоминания канули в вечность, бесследно пропали из памяти поколений материалы и документы, рассказывающие о воинах Великой Отечественной войны, о героической помощи тыла фронту, о наших земляках участниках битв с кровавым фашизмом.
Поэтому 14 января накануне памятной даты «Освобождение Благодарного от немецко-фашистских захватчиков» заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г. с Алтуховым Владимиром Васильевичем побывали в гостях у учащихся МОУ «СОШ №1» и провели с ребятами урок памяти «Благодарный в огне войны». Библиотекарь подготовила для ребят информационно-музыкальную композицию, в которой представила интересные факты о том, как жили, трудились и боролись с фашистами наши земляки в трудное военное время. Владимир Васильевич Алтухов много лет возглавлял Благодарненский Совет ветеранов, занимался поисковой работой. В соавторстве с Пузиковым В.И. Владимир Васильевич написал ценнейшие для нашего округа книги «Казнь в Золотом яру» и «Фронтовая доблесть благодарненцев». Ребята с удовольствием слушали живой рассказ
воспоминания о послевоенном детстве, о поисковой работе для книг.
Все авторы
краеведы -  Пузиков В.И., Забелин В.М., В. Соколов и др. являются давними друзьями центральной библиотеки и обязательно дарят свои книги.

Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.


 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню