Выставка-призыв «Скажи книге «Да»: Чтение на бис!» - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Выставка-призыв «Скажи книге «Да»: Чтение на бис!»

9 ноября сотрудники центральной библиотеки организовали выставку-призыв «Скажи книге «Да»: Чтение на бис!». Выставка адресована юным пользователям и посвящена Всемирному дню молодёжи.
С утра, пока осень, раздобрившись, предоставила несколько солнечных часов, библиотекари поспешили с книгами на площадь, стремясь расширить аудиторию. Книги, представленные на выставке удовлетворят вкусы самых капризных читателей. Это замечательная, красиво оформленная серия «Пушкинская библиотека». Серия получила название «Внеклассное чтение», она уникальна. Подбор произведений, вошедших в нее, тщательно продуман квалифицированными экспертами и рассчитан на все возрастные категории. В нее вошли как серьезные и любимые детьми книги русских и зарубежных авторов прошлых лет
М. Твена, Л. Керролл, Ж. Верна, Кира Булычёва, А. Рыбакова, так и произведения известных детских писателей современности Д. Толкина, Е. Велтистова, В. Головякина и многих других.
Пытливым юным умам также будут интересны энциклопедии из серий «Я познаю мир» и «Всё обо всём». А ещё ребята найдут современные увлекательные «страшилки», рассказы о юных волшебниках.
Выставка привлечёт внимание не только молодёжь, но и родителей, и бабушек с дедушками, всегда приятно вспомнить молодость, окунуться в увлекательный и волшебный мир детства. Своей выставкой мы призываем: «Читайте свободно! Читайте повсюду! Читать
это модно! Читать это мудро!» и ждём в библиотеке.

Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню