Выставка-портрет на площади - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«И.А. Бунин: «Войди в мой мир, и ты его полюбишь»

22 октября исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого русского писателя Ивана Алексеевича Бунина. Он автор многих ярких и талантливых произведений и при этом человек сложной судьбы и первый лауреат Нобелевской премии из мира русскоязычной литературы.
Мы вспоминаем об этом выдающемся литераторе и о его роли в нашей культуре, представляя выставку-портрет «И.А. Бунин: Войди в мой мир, и ты его полюбишь!». Мы предлагаем познакомиться со статьями о жизни и творчестве писателя из таких книг как «100 великих нобелевских лауреатов» и «100 имен серебряного века». Для преподавателей и школьников интересны будут статьи из журнала «Литература в школе», где литературоведы рассуждают о ценности творчества Бунина для современного читателя, анализируют отдельные произведения и стихотворения автора.
И, конечно, на выставке читатели смогут найти повести и рассказы юбиляра, заново открыть для себя ювелирное слово прозаика-живописца, гения российской литературы и ярчайшего представителя Серебряного века.
Выставка работала и на площади г. Благодарного, и будет ждать читателей в библиотеке.

Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню