Заседание клуба - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Какая будет погода?

Первая встреча в 2020 году в клубе «Усадьба» состоялась 26 января на тему «Какая будет погода?». Где бы ни жил человек, он ежедневно интересуется погодой. В его жизни погода имеет огромное значение: определяет состояние здоровья, жизненные условия, влияет на работоспособность, на урожайность. От погоды зависит состояние экономики, экологии и других областей человеческой деятельности. Поэтому наблюдения за погодой, изучение ее, предсказание имеет большое значение в нашей жизни.
Народные приметы о погоде
сохраняющиеся в народе и передаваемые из поколения в поколение сведения о различных признаках, указывающих на предстоящие явления погоды. Народные приметы уходят своими корнями в далёкое, языческое прошлое. Людям приходилось уметь ориентироваться в погодных явлениях затем, чтобы вовремя собрать или посеять урожай или начать другие земледельческие работы. Сейчас мы пользуемся метеостанциями, но наши предки пользовались приметами. Но даже сейчас некоторые метеорологи признают ценность народных примет.
Но всегда ли работают народные приметы в условиях экологического состояния планеты сегодня, можно ли им верить или нет? Своими наблюдениями поделились Майер Л.А., Деребасова Н.И., Ефремова Л.И. О благоприятных и неблагоприятных посадочных днях на 2020 г. рассказал Сидельников А.Д. Вниманию собравшихся были предложены ролики и обзор литературы " "Погода и люди".

Библиотекарь Федорина Т.И.



 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню