Новинки литературы 2021 - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:


Уважаемые читатели!

Фонд Благодарненской библиотечной системы
пополнился новыми сборниками известных
ставропольских писателей.
Замечательный подарок ценителям настоящего русского слова.
Эти книги станут достойным и важным дополнительным источником знания о русских писателях. Удивительный легкий слог и ощутимая симпатия автора к своим персонажам сделают чтение каждой книги приятным и увлекательным.

Аннотация к книге:
Бахтинов, А.Д. Собрание сочинений / А.Д. Бахтинов. Ставрополь, 2020. 386 с.
Настоящее издание уникально. «Собрание сочинений» А.Д. Бахтинова подготовлено к 75-летию поэта, которое будет отмечаться в 2021 году. В содержание книги вошло 271 стихотворение и 5 прозаических произведений, написанных Андреем Дмитриевичем в разные годы.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Аннотация к книге
Дмитриченко, В.Г. Исповедь: лирические стихотворения / В.Г. Дмитриченко. Кемерово; Ставрополь: Кузбасс, 2020. 486 с.
Имя Валентины Дмитриченко хорошо знакомо не только на Ставрополье, но и в других регионах России. Ее сборники востребованы.
В книгу вошли лучшие стихотворения из прежних сборников и новые произведения.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Аннотация к книге
Илиади, И. Звучали песни в России, звучали под небом чужим / И. Илиади. Кемерово; Ставрополь: ОАО «ИПП «Кузбасс», 2020. 408 с.

Шестнадцатая книга автора погружает читателя в атмосферу первой половины ХХ века, где центральной фигурой становится Юрий Спиридонович Морфесси, представитель российской эстрады. Яркая и интересная личность. Человек, проживший долгую, богатую событиями жизнь и описавший ее в своих мемуарах.
Книга И. Илиади позволяет достаточно полно раскрыть непростую, во многом драматическую судьбу кумиров российской публики.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Аннотация к книге
Климов, В. Незримые потоки боли: автобиографическая повесть / В. Климов. Ставрополь, 2020. 232 с.: ил.

Это вторая книга талантливого писателя, участника боевых действий в Афганистане, потерявшего на войне зрение.
Автобиографическая повесть «Незримые потоки боли» вышла в 2020 году. В ней Вячеслав честно и беспристрастно рассказывает о нелегкой боевой судьбе, о тяжелом ранении, о трудностях, ожидавших солдата на гражданке. В книге также представлены воспоминания о друге автора, поэте Викторе Казакове, участнике войны в Афганистане.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Аннотация к книге
Кустов, В. Новеллы Пятигорья (Знаменитые люди на Водах)  / В. Кустов. Ставрополь, 2020. 436 с.

В новом сборнике представлены 25 новелл Виктора Николаевича Кустова, каждая из которых рассказывает о кавказском периоде в творчестве русских писателей от А. Пушкина до К. Симонова. Именно здесь рождались у поэтов и писателей новые мысли и чувства, появлялось новое мироощущение и мироосмысление, что неудивительно, ведь культура Кавказа всегда строилась на самых разных традициях.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Аннотация к книге
Сутулов-Катеринич, С. Наташкина серёжка / С. Сутулов-Катеринич. Кемерово; Ставрополь: Кузбасс, 2020. - 224 с.

Удивительная книга Сергея Сутулова-Катеринича «Наташкина сережка». Название ее сразу уводит в школьное детство и юность, когда все еще называют друг друга просто Сережками и Наташками.
Содержание книги
стихи и повесть. Повесть «Наташкина сережка» исповедь автора, его разговор с той самой необыкновенной Наташкой, которая стала его любовью, счастьем и болью. Лейтмотив издания: только подлинное чувство, основанное на большой любви, дарит человеку бессмертие.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Аннотация к книге
Трижды прославленные: биографический справочник о ставропольцах полных кавалероах орденов Славы. Ставрополь: Бюро новостей, 2020. 172 с.

Издание представляет собой собрание военно-биографических сведений о полных кавалерах ордена Славы, связанных с историей Ставрополья. Предназначено для широкого круга пользователей: педагогов, краеведов, обучающихся, всех, кто интересуется историей России и Ставрополья.

Аннотация к книге
Яковлев, И. К. Война и Мир Ивана Яковлева.
Ч. 1. Мой рок в войне.
Кемерово; Ставрополь: ОАО «ИПП «Кузбасс», 2020. 376 с. : ил.

2020 год год 75-летия окончания Второй мировой. Эта дата всегда будет важной для всего бывшего советского народа. К юбилею этой даты издана книга воспоминаний участника тех трагических событий Ивана Ксенофонтовича Яковлева «Мой рок в войне».
Биография этого человека по масштабам героических событий во время Второй мировой войны, в которой он участвовал с первого дня до Победы, одна на много-много судеб.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

С новыми книгами краеведческой литературы можно познакомиться во всех библиотеках-филиалах Благодарненской централизованной библиотечной системы.

Приходите, новые книги ждут своих читателей!

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню