Новинки литературы 2019 - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Уважаемые читатели!

Благодарненская центральная библиотека рада сообщить вам, что наш фонд пополнился целым рядом книг известных российских и зарубежных писателей, и вы сможете с пользой провести свободное время
насладиться чтением книжных новинок и для серьёзного, и для лёгкого чтения. Надеемся, что читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус.
Это художественная литература, написанная в самых различных жанрах
детективы, любовные, психологические романы, научная фантастика. А также научно-познавательная литература, которая пользуется огромным спросом у читателей самых разных возрастов.
Познакомим вас с некоторыми из них.


Среди новинок художественной литературы женские романы:

Аннотация к книге
Тронина Т.М. "В нежных объятьях"
М.: Эксмо, 2018 г.
320 с.

Дурнушка Женя и красавица Аня - двоюродные сестры, которые, как оказалось, когда-то были влюблены в одного мужчину - Сергея. Только в отличие от Жени, скрывавшей свои чувства, Анна стала его невестой, но… ненадолго. Потому что в последний момент вдруг предпочла другого. Спустя много лет, Женя, приехавшая из Москвы в родной городок, чтобы навестить мать, вдруг встретилась с Сережей и, кажется, очаровала его. Но есть ли у девушки шанс на отношения с тем, кого она так долго и безответно любила? И почему Аня вновь обратила свой взор на бывшего жениха?..

Аннотация к книге
Веркин Э. "Пепел Анны"
М.: Эксмо, 2019 г.
320 с.

Эдуард Веркин - один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке. "Пепел Анны" - книга для мятущихся душ, для всех кого терзают вопросы, кто думает о выборе и знает, что прежде чем родится новый мир, должен осесть пепел старого. Роман не обманет ожидания как поклонников писателя, так и читателей, открывающих для себя мир произведений Веркина впервые.

Аннотация к книге
Володарская О.Г. «Земля перестанет вращаться»
М.: Эксмо, 2018 г.
320 с.

      Они вместе росли, Клавдия и Лариса. Дочки члена правительства СССР законная и внебрачная. Первой доставалось все: безоглядная любовь папы, наряды, игрушки, отдых на лучших курортах. Второй приходилось биться за многое, но прежде всего за внимание родителя. И он не обижал ее: одевал, обувал, отправлял на море. Но Лариса понимала, что ей достаются лишь объедки с барского стола…
Зависть прочно поселилась в ней. Лариса пыталась заполучить все принадлежащее сестре. Но удавалось лишь отбивать у нее некоторых мужчин. А других
убивать… Ларису поймали и осудили пожизненно. Сестры потеряли друг друга на многие годы. Клавдия и не вспомнила бы о Ларе, если бы в городе снова не начали происходить похожие преступления…

Аннотация к книге
Алюшина Т.А. "Сердце просит счастья"
М.: Эксмо, 2018 г.
320 с.

      Однажды после спектакля актриса кукольного театра Мира находит маленького мальчика Петю, и с тех пор её жизнь меняется. Мира и малыш привязываются друг к другу, но отец Пети неприятно удивлен такой странной дружбой и старается положить ей конец. Он, холодный и властный мужчина, совершенно не собирается делить любовь сына с кем-то ещё. К тому же Мира совершенно не в его вкусе. А между тем жизнь приготовила обоим сюрприз…

Аннотация к книге
Полякова Т.В. "Разрушительница пирамид"
М.: Эксмо, 2019 г.
320 с.

    Все началось с ни много ни мало - с Пикассо! По неосторожности разбив стекло на портрете работы Пикассо, Ева решает незаметно вынести картину из дома богатого старика, где оказалась почти случайно. А когда она возвращается из багетной мастерской, выясняется, что в доме побывали грабители и убили хозяина. На месте преступления работает полиция, поэтому вернуть портрет оказалось весьма проблематично. Саму Еву пытаются похитить мало дружелюбные незнакомцы, но на помощь девушке приходит "юноша со взором горячим". Он представляется Саввой Долгоруковым и предлагает Еве, а также ее мамуле с тренером по йоге переждать опасные времена в его огромном доме. Тем более попытки похищения, покушения и убийства лишь набирают обороты....

Аннотация к книге
Трауб М. "Миллиграммы счастья"
М.: Эксмо, 2018 г.
320 с.

   Эта книга - о самом дорогом, что у меня есть: детях, муже, маме, друзьях. А еще здесь - смешные заметки о школе, поездках, отдыхе и работе. Сборник сумбурный, таково свойство памяти. Он - о счастье быть матерью, женой и дочерью.

Аннотация к книге
Рой О. "Герой ее романа"
М.: Эксмо, 2018 г.
320 с.

      Однажды под бой курантов Алина Белкина загадала желание - уже на следующий Новый год подержать в руках свою изданную книгу. Но не зря говорят, что нужно бояться исполнившихся желаний, ведь иногда они оборачиваются совершенно неожиданной стороной, а потому даже слава не принесла Алине настоящего счастья и не избавила от одиночества. Где же тот, кого она ждет, герой ее собственного романа? Может быть, пришло время загадать новое желание?

Аннотация к книге
Яхина Г.Ш. "Зулейха открывает глаза"
М.: АСТ, 2019 г.
508 с.
      Роман "Зулейха открывает глаза" начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь.

Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши - все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь.

Всем раскулаченным и переселенным посвящается.

Аннотация к книге
Кэнфилд Д. "Куриный бульон для души. 101 история о счастье"
М.: Эксмо, 2017 г.
416 с.

   В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" - исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья - счастья делиться и любить.
- Бездомный жил в палатке, читал при свечах и мылся на заправках, но был абсолютно доволен своей жизнью. У него не было ничего, но в то же время было главное…
- Кэри пошла учиться и начала новую карьеру, когда все ее подруги вышли на пенсию.
- Нэнси расстраивалась, когда получала неподходящие подарки, пока однажды не поняла, что люди видели в ней что-то, чего не замечала она сама…
- В детстве Лори находила монетки на дорожке в парке. Спустя двадцать лет она узнала, кто делал для нее маленькие чудеса…
И другие 97 поразительных историй, от которых вы не сможете оторваться. Вы пересекаете весь мир в поисках счастья, а оно всегда рядом, на расстоянии вытянутой руки от любого человека.
Гораций

Историко-приключенческие произведения Бориса Акунина:

Аннотация к книге
Акунин Б. "Огненный перст"
М.: АСТ, 2019 г. - 320 с.

         Повесть "Огненный перст" посвящена жизни Древней Руси. Это начало очень длинного, на тысячу лет, рассказа о взлетах и падениях одного рода, живущего в России с незапамятных времен. Сага является художественным сопровождением многотомной "Истории Российского государства".

Детективы:

Аннотация к книге
Литвинова А.В. "Почтовый голубь мертв"
М.: Эксмо, 2018 г.
320 с.

Наконец-то Римме, бессменному секретарю частного детектива Паши Синичкина, выпал шанс проявить себя! Ведь Паша в отпуске, а Римме подвернулось собственное расследование. К ней обратилась молодая певица Вика Юнкер, у которой пропал жених Михаил - прямо из дома отдыха! Приехал в Подмосковье на день раньше нее, оставил машину на стоянке, а вещи в номере - и исчез. Но не успела Римма начать работу, как Вика свой заказ отменила. Она неожиданно выиграла в лотерею десять миллионов, и теперь никакой Миша ей не нужен, она уезжает в Италию, осуществлять свою главную мечту - пробиваться на оперную сцену. Но Римма не намерена так легко отказываться от своего первого серьезного дела…

Аннотация к книге
Чиж А. "Мертв только дважды"
М.: Эксмо, 2019 г.
448 с.

      В мире существует множество, казалось бы, скучных профессий. Например, Карлос - консультант по древностям в Будапеште. Красивый испанец средних лет, без вредных привычек. Мечта любой одинокой дамы за тридцать. Но что если он уже четверть века скрывает страшную тайну, которая изменила его жизнь? Что если разгадка этой тайны грозит судьбе европейской цивилизации? В новом романе автора исторических детективов Антона Чижа сюжет бешено несется вперёд, как в романах Яна Флеминна и Дэна Брауна! Тайны разведки переплетаются с тайнами древних, а случайная встреча с бесстрашной журналисткой навсегда лишает Карлоса сердечного покоя.

Исторические романы:

Аннотация к книге
Павлищева Н.П. "Княгиня Ольга"
М.: Яуза-каталог, 2018.
348 с.
Легендарная Княгиня Ольга.
Первая женщина-правительница на Руси.
Мать великого Святослава...
      Выбранная второй женой киевского князя, Ольга не стала безгласной домашней рабой, обреченной на "теремное сидение", а неожиданно для всех поднялась вровень с мужем. Более того - после гибели князя Игоря она не только жестоко отомстила убийцам супруга, но и удержала бразды правления огромной страной в своих руках. Кровь древлян стала первой и последней, пролитой княгиней. За все 25 лет ее правления Русь не знала ни войн, ни внутренних смут.

Историческое фэнтези серии «Варяг»:


       

Книги Александра Мазина под названием «Варяг», которые также известны как «Варяжский цикл» получили широкое признание в России. Многие полагают, что эта серия стала одной из основополагающих в отечественном жанре альтернативной истории.
Благодаря этому циклу Александр Мазин теперь считается одним из популярных российских писателей.
Автору удалось сделать серию достаточно сбалансированной, а сюжетную линию весьма динамичной. Романы очень правдоподобно отражают не только атмосферу Киевской Руси, но и довольно реалистично вписывают в исторические события приключения главного персонажа.  


Представляем вашему вниманию книги из уникальной серии «Российская императорская библиотека»:


                    

Центральная районная библиотека стала обладательницей 17 томов этой серии. Цикл «Российская императорская библиотека» - это грандиозное собрание выдающихся образцов отечественной мысли и словесности. Издания, вошедшие в собрание, представляют собой лучшее в великом духовном наследии нашей страны. Это труды, созданные знаменитыми историками, учеными, великими государственными деятелями и посвященные тысячелетней истории России, ее культуре и искусству, военной славе, многовековым народным обычаям и деяниям выдающихся представителей нашего Отечества. Каждая книга цикла прекрасно проиллюстрирована многочисленными цветными и черно-белыми иллюстрациями, которые дают возможность в полном объеме увидеть то, что составляет сокровищницу культурного наследия нашей страны!

Об Афганской войне:


Аннотация к книге
"Пограничники на Афганской войне. Непобежденные"
М.: Эксмо, 2017 г.
320 с.

       "Всё! За моей спиной нет ни одного советского солдата!" - заявил генерал Громов 15 февраля 1989 года. Но на самом деле, даже после официального вывода советских войск, в Афгане еще оставались наши пограничники. Это они вернулись на Родину последними. И непобежденными… 10-тысячная группировка Погранвойск КГБ СССР, носивших общеармейскую форму и знаки различия, имела зону ответственности до 100 км вглубь Афганистана. "Зеленым фуражкам" довелось не только охранять советские рубежи по обе стороны границы и наносить упреждающие удары по бандам моджахедов, чтобы не допустить вражеских прорывов на нашу территорию, но и участвовать в крупных войсковых операциях, таких, как штурм неприступной базы "духов" в Мармоле, которую не смогла разгромить 40-я армия, а пограничники разгромили!

О событиях в Чечне:


Аннотация к книге
Прокопенко И.С. «Чеченский капкан»
М.: Эксмо-Пресс, 2017 г.
448 с.

      Игорь Прокопенко в своей книге приводит ранее неизвестные документальные факты и свидетельства участников и очевидцев Чеченской войны. Автор заставляет по-новому взглянуть на трагические события той войны. Почему с нашей страной случилась такая страшная трагедия? Почему государством было сделано столько ошибок? Почему по масштабам глупости, предательства, коррупции и цинизма эта война не имела себе равных? Главными героями в той войне, по мнению автора, стали простые солдаты и офицеры, которые брали на себя ответственность за принимаемые решения, нарушая устав, а иногда и приказы высших военных чинов. Военный журналист раскрывает тайные пружины той трагедии, в которой главную роль сыграли предательство «кремлевской знати», безграмотность и трусость высшего эшелона. Почему так важно знать правду о Чеченской войне? Ответ вы узнаете из этой книги...

О здоровье:


Аннотация к книге
Мясников В.Л. "Врача вызывали?"
М.: Эксмо, 2019 г.
160 с.

        За те несколько лет, что доктор Мясников еженедельно по несколько раз появляется перед читателями на телеэкране, прочно определился круг тем, которые вызывают постоянный интерес и массу вопросов, сколько бы времени доктор этому не уделял! Это: "что бы такого съесть, чтобы похудеть?", "как оставаться молодым и красивым?", "как не заболеть?", "а если заболел, то что делать?".
Причем практически все это так или иначе описывалось в его многочисленных предыдущих книгах. Поэтому здесь автор говорит в формате именно телепередачи - коротко, доступно, без теоретических выкладок, так, чтобы чтение этой книги напоминало именно живое общение между доктором и пациентом!

Досуг:

Аннотация к книге
Руцкая Т. "Огород и сад для лентяев"
М.: АСТ, 2016.
288 с.

     Десятки вопросов, на которые вы найдете ответ: что, когда, где посадить, как вырастить хороший урожай? Как узнать, что необходимо почве, и чего не хватает растениям? Как подготовить семена и рассаду? Что необходимо сделать и в какой последовательности? Обо всем, что необходимо знать садоводу и огороднику, вы узнаете из этой книги.

Аннотация к книге
Михайлова Т.В. "Вязание крючком: шаг за шагом"
М.: АСТ, 2016.
96 с.

           Вещи, связанные крючком, выходят замечательно легкими, ажурными, воздушными! Попробуйте создать вязанный шедевр своими руками! Автор книги, Татьяна Михайлова, раскроет вам все секреты вязания и поможет овладеть крючком в совершенстве. Шаг за шагом вы научитесь вязать столбики и снопики, розочки и пико, круглые, квадратные и овальные мотивы, освоите многоцветное вязание и украшение изделий бисером. А благодаря списку условных обозначений петель вы с легкостью будете "читать" любые схемы и описания вязаных моделей. От первых петелек до овладения мастерством пройдет совсем немного времени. Научившись вязать крючком, вы поймете, как, потратив совсем немного усилий, создать уют в доме и разнообразить свой гардероб.

Православие:


Аннотация к книге
Мещеринов (игумен) П. "Жизнь в Церкви. Про нашу веру"
М.: Эксмо, 2017.
352 с.

       Эта книга написана специально для тех православных христиан, которые не хотят ограничиваться формальной принадлежностью Церкви, но стремятся хорошо знать, во что и почему они веруют, и духовно зрело жить по своей вере. Готовитесь ли вы войти в Церковь, уже воцерковлены или же интересуетесь Православием со стороны, данное изложение церковного учения, безусловно, будет вам полезно благодаря своей целостности и доступности.

Аннотация к книге
«Жития святых для детей» Ильченко В. (протоиерей)
М.: Николин день, 2017.
384 с.: ил.

       В книге собраны жития наиболее известных святых, пересказанные живым, красочным языком так, что они будут понятны даже самому маленькому читателю. Ребенок непременно полюбит героев этой книги - чудесных подвижников Христовой веры, что сделает для него мир Православия близким и родным.

Для маленьких почемучек:


Аннотация к книге
«Обо всем на свете в вопросах и ответах».
Ростов-на-Дону: Проф-Пресс, 2016.
48 с.: ил. (Хочу все знать).

      Интересная информация, занимательные факты, яркие иллюстрации, широкий круг тем - всё это вы найдёте в данной энциклопедии! Вы узнаете, кто придумал алгебру, как делают сыр, что такое "большой взрыв" и многое другое. Такой подарок обязательно заинтересует ребёнка, да и взрослые непременно откроют для себя что-то новое!

Аннотация к книге
"Домашние животные"
Ростов-на-Дону: Проф-Пресс, 2018.
32 с.: ил. (В мире знаний).

       У детей всегда много вопросов. Им хочется знать всё на свете, ведь мир вокруг такой большой, интересный и загадочный! Эти яркие и познавательные книжки для тех, кто только начинает постигать окружающий мир и его секреты. Крупные красочные иллюстрации, занимательные факты, интересные подробности - учиться с такими энциклопедиями будет радостно и увлекательно!

Аннотация к книге
"Современная Россия. Энциклопедия"
Ростов-на-Дону: Проф-Пресс, 2018.
128 с.: ил. (О России).

    Культура и природа, спорт и отдых, традиции и обычаи, мегаполисы и провинциальные города - всё, что нужно знать о современной России, вы найдёте на страницах этой энциклопедии.

Аннотация к книге
Шокарев Ю.В. "Оружие"
М.: РОСМЕН, 2019.
96 с.: ил. (Детская энциклопедия РОСМЕН).

        Оружие - это развитие технической мысли, оружейного дела, дизайна. Оно существовало в истории, изменялось вместе с ней и изменяло ее саму. За долгий период своей истории человек изобрел самые разные виды оружия: от бронзовых мечей до самоходной артиллерии. Книга серии "Детская энциклопедия РОСМЭН" знакомит с разнообразным миром оружия. Издание иллюстрировано рисунками известных художников.

Аннотация к книге
Котятова Н.И. "Футбол"
М.: РОСМЕН, 2019.
96 с.: ил. (Детская энциклопедия РОСМЕН).

         Самый популярный сегодня командный вид спорта футбол это огромная страна, не имеющая границ, однако говорящая на одном языке. Никакая другая игра не имеет такой силы объединять и разделять людей. На протяжении всего своего существования, с момента появления в XIX в. и до нынешнего победного шествия по планете, футбол втягивает в свою орбиту миллионы людей. Цель данной энциклопедии познакомить читателя с историей футбола, крупнейшими спортивными мероприятиями, самыми популярными матчами, прославленными клубами, знаменитыми игроками.

Грамотность вымирает. Даже литературный слог сокращается до «угу» и междометий. Кто сегодня сделает выбор от информативной лаконичности текста в пользу скольжения по волнам русского языка? Сделайте свой мир ярче, красочней и позитивней!
Встречайте новый день с новой книгой!
Ну а мы всегда рады вам помочь!
Приходите, новые книги ждут своих читателей.
Ждём Вас в библиотеке!

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню