Новинки литературы 2018 - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:


Уважаемые читатели!
Центральная библиотека приглашает Вас за новинками!

В преддверии нового 2019 года библиотека г. Благодарного приобрела новинки в различных жанрах.  Ждём с нетерпением всех любителей чтения! Предлагаем выбрать из аннотированного списка интересные книги по своему вкусу, и мы надеемся, что вы обязательно найдете для себя что-то новое!
Новые книги в библиотеке - это всегда маленький праздник! Центральная библиотека и библиотеки района  приглашают читателей за книгами разных жанров - это современные детективы, женские романы, приключения, военные тайны, фантастика, большое поступление литературы для детей.
Сотрудники библиотек приглашают присоединиться к волшебству книжного чтения и начать новый год с современной прозой!


Хотите зарядиться энергией и получить вдохновение? Тогда вам сюда.



Богуминская, А.С. «Писатели».
М.: Эксмо, 2016.
64с.: ил. (Детям о великих людях)

В книгу вошли интересные биографические материалы о знаменитых русских и зарубежных писателях, авторах произведений для детей А. Пушкине, Л. Толстом, В. Бианки, А. Чехове, И. Крылове, Н. Носове, С. Маршаке, К. Чуковском, В. Маяковском, В. Драгунском, К. Паустовском, Г.-Х. Андерсене, Р. Киплинге, Д. Родари и М. Твене. На каждом развороте можно увидеть портрет писателя и краткую основную информацию о нем. Реальные захватывающие истории о детстве или смешные случаи из жизни великих людей, написанные простым, понятным языком, будут интересны ребенку и помогут живее представить образы знаменитых писателей, пробудить интерес к чтению их произведений.

Вебб, Х. «Секрет серебряных подков».
М.: Эксмо, 2018.
128с.: ил. (Молли маленькая волшебница)

Аннотация к книге:

Этот пони был очень красивым. И сильно нервничал, будто первый раз в жизни оказался в кузнице. Молли поспешила помочь своему дедушке-кузнецу успокоить малыша, но вдруг увидела полупрозрачный рог на лбу коня. Это не просто пони, это единорог!
Молли пообещала единорогу помочь вернуться домой, но вот как это сделать?
Для среднего школьного возраста.

Осеева, В.А. «Волшебное слово»: рассказы и стихи
М.: Эксмо, 2018.
64с.: ил. (Книги мои друзья)

Аннотация к книге:

Волшебство бывает не только в сказках. Вы сами можете творить настоящие чудеса. Как сделать, чтобы друзья любили вас и делились игрушками, бабушка с радостью угощала вкусными пирожками, а брат взял с собой на рыбалку? Об этом и многом другом с добротой и любовью расскажет замечательная детская писательница В. Осеева.

Паустовский, К.Г. «Тёплый хлеб»: повести, рассказы, стихи.
М.: АСТ, 2018.
285с. (Школьное чтение)

Аннотация к книге:

К.Г. Паустовский - писатель, творчество которого одинаково интересно и понятно и взрослым, и детям. Его любовь к красоте человеческой души, русской природы, искусства завораживает и приближает ребёнка к правильному пониманию мира.

Для младшего школьного возраста.

Яковлев, Ю.Я. «Рассказы и повести».
М.: Дет. лит., 2018.
268с.: ил. (Школьная б-ка)

Аннотация к книге:

Ю. Яковлев по праву считается классиком советской детской литературы. Он один из тех прекрасных детских писателей, кто искренне интересуется внутренним миром ребенка и подростка. Делая своих читателей собеседниками, Ю. Яковлев приглашает посмотреть, как с проблемами справляются его герои - обыкновенные дети, школьники. Кто-то скромный и робкий, кто-то мечтательный и смелый, объединяет же их одно: каждый день герои Ю. Яковлева открывают что-то новое в себе и в окружающем мире. В книгу также вошли военные рассказы писателя.
Для среднего школьного возраста.

Акунин, Б. «Звездуха»: повесть.
М.: АСТ, 2017.
256с.: ил. (История Российского государства)

Аннотация к книге:

Повесть Б. Акунина «Звездуха» является художественным сопровождением второго тома «Истории Российского государства», посвященного ордынской эпохе и относится ко времени монгольского завоевания.

Архипова, Н. «Викинг. Страсти по Владимиру Святому»
М.: Яуза-пресс, 2017.
288с. (Премьера фильма о викинге)

Аннотация к книге:

Захватывающий роман о подвигах и страстях одного из самых прославленных князей Древней Руси ВЛАДИМИРА СВЯТОГО. Он пришел к власти на мечах викингов но возвысил славян, навсегда избавившись от норманнского засилья. Он крестил Русь огнем и мечом но в народной памяти остался под языческим прозвищем Владимир Красно Солнышко. Он причислен к лику Святых но при жизни обладал огромным гаремом из тысяч наложниц. Он пролил реки крови но подарил Руси великое будущее!

Александрова, Н.Н. «Крест княгини Ольги»
М.: Эксмо, 2018.
288с. (Артефакт & Детектив)

Аннотация к книге:

Многие тайны хранит великая степь, много даров готовит она тому, кто претерпевает печаль, но находит силы ожить для радости. Лена знает, что любимого мужа не оживить, знает, что его убили. Но разве ради любви, которая их объединяла, она не должна бороться? Мир вокруг, как в сказке, полон оборотней, вчерашние друзья в любую минуту могут оказаться врагами. И все же кто возьмется утверждать, что в нем не осталось места для настоящей верности и настоящего прощения, как в те легендарные времена, когда между отчаянием и прощением, между неверием и верой металась сама княгиня Ольга?


Большаков, В.П. «Гридень. Из варяг в греки»
М.: Яуза: Эксмо, 2018.
320с. (В вихре времени)

Аннотация к книге:

На что вы решитесь, если в вашем распоряжении окажется машина времени, открывающая портал в 881 год? Сделали бы селфи с Олегом Вещим? А вот у Игоря Тучина планы гораздо грандиозней! Он хочет помочь князю обучить мощную регулярную армию, побить хазар, приступить к индустриализации, вывести свою прародину в великие державы! Он не один, рядом его друзья-однополчане. Четыре товарища, выдавая себя за волхвов, начинают нелегкий прогрессорский труд, чтобы собрать разобщенные земли в единое царство и «запрограммировать» Русь на процветание и лидерство!



Рощин, В.Г. «Время первых»
М.: Эксмо, 2017.
320 с. (Премьера отечественного блокбастера)

Аннотация к книге:

Две сверхдержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди - выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, космонавты должны лететь. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, - два человека, готовые шагнуть в бездну. Но никто не мог даже предположить, с чем им предстоит столкнуться в полете. В этой миссии все пошло не так… Настоящая история безграничного мужества!


"Собибор. Хроника восстания в лагере смерти"
М.: Эксмо, 2018.
208 с.: ил.

Аннотация к книге:
В книге-альбоме представлена история жизни и подвига лейтенанта Красной Армии Александра Печерского - руководителя легендарного восстания в нацистском лагере смерти Собибор. О самом Печерском, его семье и боевых товарищах, о перипетиях многолетней борьбы за возвращение подвига рассказывается без вымыслов и искажений, строгим языком фактов и документов. Основу книги, выходящей к 75-летию восстания, составили уникальные фотографии и документы из архива Печерского и из других частных собраний. Значительная часть материалов публикуется впервые.

Корецкий, Д.А. «Сандал» пахнет порохом»
М.: АСТ, 2016.
352 с. (Шпионы и все остальное)

Аннотация к книге:
Книги Данила Корецкого пользуются особой популярностью у любителей боевиков. К разряду таких же увлекательных книг относится «Сандал» пахнет порохом». События происходят настолько быстро, что едва успеваешь следить за ними, а повороты сюжета совершенно непредсказуемы, автору удаётся удивить читателей. В книге интересным образом переплетается далекое прошлое и более современный мир, хотя не совсем сразу понятно, как именно.


Брешко-Брешковский, Н.Н. «В сетях предательства»
М.: АСТ, 2018.
448 с. (Слово сыщика)

Аннотация к книге:

Одно из самых блистательных произведений в жанре остросюжетного детективного романа. Шпионаж, похищения, светские интриги в изобилии присутствуют на его страницах. Операциям русской разведки противостоят разведывательные службы других стран. Тайные пружины и механизмы запускаются деятелями, стоящими за кулисами большой политики. Итог события в Сараево в 1914 году и мировая война.

Колычев, В.Г. «Братство волчьей стай»
М.: Эксмо, 2017.
352 с. (Лучшая криминальная драма)

Аннотация к книге:

Бригада столичных оперативников расследует серию жестоких убийств в небольшом сибирском городе. Все жертвы работали на местном горно-обогатительном комбинате, имели дело с драгметаллами и погибли… в полнолуние. Руководитель следственной бригады подполковник Татьяна Знаменова не верила в мистику. Но только до тех пор, пока не познакомилась с «серым кардиналом» города Виктором Чащиным. И не понятно, что больше заворожило строгую женщину неожиданная галантность нового знакомого или его гипнотизирующий взгляд. Увлеченная своими чувствами, она не заметила, как вместе со своими подчиненными стала мишенью кровожадного хозяина здешних мест, на совести которого были десятки невинных жертв…


Самаров, С.В. «Ошибка ликвидатора»
М.: Эксмо, 2017.
288 с. (Спецназ ГРУ)

Аннотация к книге:

За убийство наркоторговца капитану ГРУ Максиму Онучину грозит суд и уголовное наказание. Но капитан - профессионал экстра-класса, такими, как он, не разбрасываются. Руководство ГРУ предлагает Онучину поступить на службу в сверхсекретное подразделение ликвидаторов. При этом ему придется стать человеком вне закона: сменить фамилию, расстаться с семьей и забыть свои прежние заслуги. Максим соглашается. Неожиданно очередная операция группы пошла не по плану, а сам Онучин стал заложником обстоятельств, грозящих новым крутым поворотом в его жизни…

Рой, О. «Тайный шифр художника»
М.: Эксмо, 2018.
352 с.

Аннотация к книге:

Соглашаясь разыскать сведения о нескольких людях, молодой сотрудник архива Феофан оказывается втянут в смертельную игру. Кто-то разыскивает и убивает бывших заключенных, которые сидели в одной камере с завоевавшим посмертную популярность художником Зеленцовым. Погружаясь в исследование, Феофан ходит по самому краю бездны, но не может остановиться ведь его завораживает загадка татуировок-картин и очаровывает смотрящая с них женщина.

Алюшина, Т.А. «Белоснежный роман»
М.: Эксмо, 2018.
320 с. (Еще раз про любовь)

Аннотация к книге:

В тесном уютном мирке якутской гостиницы во время разыгравшегося бурана вспыхивает любовь между Настей и Максимом Вольским. Она женственная, интеллигентная, из хорошей московской семьи с традициями, он герой-вертолетчик, закаленный жизнью мужчина с внешностью бандита 90-х. Расследуя загадочное исчезновение одного из постояльцев, они многое узнают друг о друге и пытаются понять, что будет с их отношениями, когда закончится буран.

Бартш, К. «Бирюзова зима»
М.: АСТ, 2017.
448 с. (Сердце в твоих руках)

Дорогие читатели! Перед Вами гениальная, восторженная книга о настоящей любви, от которой голова ходит кругом, а сердце замирает… Данная книга уже успела покорить своим теплом, своей историей, своей уникальностью весь мир. А начинается данная история с того, что Эмили в растерянности. Ведь ее покинул и Элиас, и Лука. И теперь она так хочет во всем разобраться. А для этого ей просто необходимо совершить одно шокирующее открытие… Вот не зря говорят, что проще, намного проще, найти иголку в стоге сена, чем свою любовь… Ведь это так сложно, а порой просто невозможно. И порой только по этой причине многие согласны довольствоваться малым… Скорее всего, только по этой причине они и утешают себя тем, что настоящих чувств вовсе не бывает, а самой любви просто не существует… Каждая страница данной книги пропитана любовью, всей теплотой чувств, искренних чувств, таких нежных и спелых, как весенний поцелуй…


Дивицкая, С. "Дневник невестки"
М.: Эксмо, 2016.
320 с.

Аннотация к книге:

Невесток очень часто м-м-м… недолюбливают. Обычно неприязнь возникает ещё до свадьбы. "А потому что влезла в нашу семью!" - такие начинаются упрёки. И мы, невестки, виноваты в этом сами. Мы слишком торопимся замуж. Мы сами делаем себе предложение, будем честными, девушки, - в ЗАГС мы просто ломимся, как будто там мёдом намазано. А как иначе? Нас так воспитывали веками. Замужество для русской женщины является важнейшим этапом. И это правильно. Нас ведет по жизни инстинкт размножения, и нечего нам голову морочить своим гражданским браком. Мы только ради этого и родились, чтобы поселиться под одной крышей неизвестно с кем, гладить ему рубашки, рожать от него детей и между делом спорить со свекровью. Кто не согласен - разводитесь. Все остальные могут с удовольствием полистать эту веселую книжку о радостях семейной жизни.

Леонтьев, А.В. "Алхимия иллюзий"
М.: Эксмо, 2018.
320 с. (Авантюрная мелодрама)

Аннотация к книге:

Когда Вика понимает, что её новый друг Виктор Титов вовсе не так прост и безобиден, как кажется на первый взгляд, оказывается уже поздно. Виктор прочно входит в ее жизнь, а Викины родители обожают нового друга дочери и даже видят в нем будущего зятя. Никто, кроме нее, не замечает, что это на самом деле за человек и какие страшные тайны скрывает не только его прошлое, но и настоящее. И помощи ждать неоткуда, ведь Виктор не погнушается и убийством, чтобы заставить Вику остаться рядом с ним. Он назначает ее своим идеалом и не намерен от него отказываться, невзирая на желания самой девушки…

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», - писал Ф.М. Достоевский. Сотрудники Центральной библиотеки с удовольствием помогут Вам претворить в жизнь этот призыв и предложат самые разные книжные новинки и для серьезного, и для легкого чтения. Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус: детективы и женская проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература...

Наступила зима. Самое время взять в руки книгу!
Это небольшая часть книг, поступивших в наш фонд.
Надеюсь, мы заинтересовали Вас!?


 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню