Полезные ссылки - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

ВНИМАНИЕ!

В Благодарненском муниципальном округе Ставропольского края запускается платформа «Госуслуги. Решаем вместе». Мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»:

  • это возможность оперативного реагирования на обращения граждан;

  • это возможность проведения онлайн-опросов по социально значимым для населения темам и общественных обсуждений, значимых для нашего округа;

  • это можность получения оперативной, качественной обратной связи;

  • это возможность отследить статус обработки обращения, а также оценить по итогам качество полученного ответа или решения.

  • Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» можно скачать в российском магазине приложений RuStore: https://apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos и на официальной странице администрации Благодарненского муниципального округа Ставропольского края http://www.abgosk.ru/.


Телефоны доверия для нуждающихся в экстренной психологической помощи

Куда звонить:
(8652) 99-17-86
– психологический Телефон доверия СККСПБ №1 (https://www.stavpb.ru/phone)
(8652) 99-17-74, доб. 330 — Суицидологическая служба СККСПБ №1
(https://www.stavpb.ru/phone)
(8652) 99-23-52 – Ставропольский краевой психологический центр
(http://www.psycentre26.ru/index.php)
8-800-2000-122 – Единый детский Телефон доверия
(https://telefon-doveria.ru/)

Позвоните если:
– не хочется жить;
– возникла мысль или желание расстаться с жизнью;
– уже была попытка уйти из жизни;
– не знаете, что делать и куда идти;
– столкнулись с проблемой психологического характера;
– перенесли физическое насилие;
– испытываете сильное эмоциональное напряжение, и требуется помощь.

Консультанты:
– выслушают Вас по телефону и помогут;
– организуют медико-психиатрическую помощь на месте;
– расскажут о путях получения профессиональной и иных видов помощи.


Квалифицированные психологи круглосуточно готовы поддержать в трудной жизненной ситуации, провести анонимное консультирование и предоставить информацию о путях получения специализированной помощи.


Позвонив на ставропольский телефон доверия, любой нуждающийся в экстренной психологической помощи получает возможность выговориться, услышать мнение психолога, получить срочную психологическую помощь по телефону и консультацию специалиста.


Консультанты ставропольской круглосуточной телефонной линии доверия постоянно проходят квалифицированное обучение и переподготовку. Обладая навыками общения и психологической выносливостью, объективно оценивая и анализируя свою работу, специалисты телефонной линии доверия помогают людям разного возраста с различной степенью тяжести эмоционального состояния в решении возникших психологических проблем.



2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Соответствующий Указ №745 от 30 декабря 2021 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Согласно Указу, Год культурного наследия народов России проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России.

Портал Культура. РФ. Нематериальное культурное наследие России

Указ Президента



Платформа «Живое наследие»

Территория России насыщена культурным богатством. Практически в каждом городе или селе есть исторические здания, интересные сооружения или природные красоты, привлекающие туристов или особенно любимые жителями. Про многие точки на карте страны сложены песни и народные легенды, написаны книги и сняты фильмы. Есть поселения, завораживающие своими уникальными традициями, обрядами или промыслами. Наша земля не только хранит память о великих сражениях и свершениях, деятельности выдающихся людей. Она дает возможность почувствовать «вкус места» через участие в фестивалях и праздниках, дегустацию местной кухни или просто - созерцание прекрасного.

Настоящий портал – это удобный способ выбрать для себя самое интересное на карте России: для посещения, для изучения, для включения и помощи. Мы собрали здесь сведения о достопримечательностях конкретных мест. Самых известных в стране и мире и тех сокровищах, слава о которых пока ограничена отдельным регионом. Мы хотим, чтобы о них тоже знали люди.

И мы уверены, что появление локальных брендов на нашей карте – путь к их культурному возрождению и экономическому развитию территорий. В эпоху стандартизации, интоксикации от массового потребления все больше людей предъявляют запрос на «новую локальность». Они ищут объекты, практики и ремесла, несущие «культурный код» территории, «аромат места», которые имеют потенциал повышенной привлекательности. А потому «Бурановские бабушки», коломенская пастила или фестиваль в Териберке в считаные дни или годы становятся всемирно известными и вносят вклад не только в местную культуру, но и в локальную экономику.

Общественный проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов с декабря 2018 года, призван создать народную платформу для спасения, возрождения, популяризации локальных достопримечательностей страны. Привлечение туристов, культурных проектантов, добровольцев и исследователей, привлечение внимания позволяет найти дополнительные ресурсы на местном уровне, которых хронически не хватает у государства и муниципалитетов.

На портале «Живое наследие» вы можете искать объекты или практики не только по карте, но и в каталоге по категориям, а заходя в региональную базу данных – ознакомиться с визиткой региона, указывающей на главные его символы. Авторизовавшись, вы можете оценивать конкретные культурные бренды, отмечать уже посещенные вами на месте, составлять свою карту уже состоявшихся путешествий и маршрутов на будущее. Наконец, вы можете стать участником сети людей, которые размещают информацию о локальных культурных брендах на этом интернет-портале, знакомясь и общаясь друг с другом здесь. И вместе – возрождая российские культурные ценности, делая его поистине «Живым наследием». Перейти на сайт

С целью улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей действует программа льготного ипотечного кредитования "Семейная ипотека". Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте Минфина России и АО "ДОМ.РФ"

     

С целью повышения качества общего и дополнительного образования детей, уменьшения вероятностей проявлений асоциального поведения учащихся, способствования развитию предпринимательства в России В.В. Поповым были разработаны "Методические рекомендации по формированию актуальных темтворческих задач: Для обучающихся в системах общего и дополнительного образования детей". Эти рекомендации одобрены высококвалифицированными учёными и специалистами. (см. рецензии на сайте мыслительноекарате.рф в разделе "Рецензии и отзывы" http://мыслительноекарате.рф/recenzii-i-otzyvy/).

Электронное издание
и печатная версия книги Попова В.В.
Методические рекомендации по формированию актуальных темтворческих задач: Для обучающихся в системах общего и дополнительного образования детей / Валерий Васильевич Попов.- [б.м.] : Издательские решения, 2021.- 66 с. ISBN 978-5-0053-9306-8 доступны в книжном интернет-магазине "Ridero", ссылка http://tinyurl.com/Ridero-book и в сервисе электронных книг "ЛитРес" (в том числе в каталоге проекта "ЛитРес: Библиотека"), ссылка http://www.litres.ru/valeriy-popov-307018/metodicheskie-recomendacii-poformirovaniu-aktualnyh/. По ссылкам также доступны оглавление и бесплатный ознакомительный фрагмент книги.

Научно-популярное издание "Россия и Океания. Исследования и путешествия россиян в XIX-XXI вв.", в котором содержится краткий рассказ о выдающихся российских экспедициях в Океании и открытиях, сделанных в данном регионе российскими мореплавателями и учеными. Издание объемом 117 страниц, тиражом 5000 экземпляров утверждено к печати в марте 2020 года Ученым советом Института востоковедения РАН (ФГБУН ИВ РАН), а рукопись издания прошла экспертизу Министерства просвещения РФ в феврале 2020г., по результатам которой книга может быть использована в качестве хрестоматии, как в учебном процессе, так и для проведения внеучебной работы по курсам истории и географии и послужит укреплению межпредметных связей, внесет свой вклад в формирование чувств патриотизма, гражданственности и гордости за свою Родину.

Читать печатную версию издания

 
Официальный интернет-портал правовой информации
warroads.jpg
Назад к содержимому | Назад к главному меню