Главное меню:
Выставка-
У тех, кто охраняет окружающую среду, есть профессиональный праздник. Во всем мире работники заповедников, экоактивисты, служащие профильных ведомств отмечают его 5 июня. Этот праздник называется «Всемирный день окружающей среды», его празднуют в большинстве стран мира. Он был провозглашен Организацией Объединенных Наций и отмечается с 1972 года. В России в эту же дату празднуют День эколога, который был учрежден в 2007 году.
Праздник установили, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам. Сегодня серьезной угрозой для человечества считаются изменения климата, проблема накапливающихся и загрязняющих почву и Мировой океан отходов, сокращение разнообразия видов животных, растений, насекомых, кораллов, деградация экосистем.
В Благодарненской центральной библиотеке к этому дню оформили выставку-
Создавая выставку, мы хотели, чтобы каждый посетитель ощутил личную
связь с природой, задумался о своей ответственности за её сохранение и ушёл из библиотеки с новыми знаниями и идеями, как сделать мир чище и прекраснее.
Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Бакумова Г.Г.
