Эко-расследование - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Эко-расследование «Следствие ведут экологи: разгадываем тайны природы»

24 апреля сотрудница отдела обслуживания центральной библиотеки Федорина Т.И. провела с учащимися старших и средних классов МОУ СОШ № 1 эко-расследование «Следствие ведут экологи: разгадываем тайны природы». Разговор шёл о крупнейшей ядерной катастрофе, произошедшей в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции.
Из рассказа библиотекаря ученики узнали о роковой ночи с 25 на 26 апреля, о беспримерном героизме ликвидаторов, которые, словно титаны, встали на пути огня и невидимого врага
радиации, жертвуя самым дорогим - жизнью. Были озвучены меры, предпринятые для спасения жизней тех, кто оказался в эпицентре бедствия, и безжалостные последствия радиоактивного заражения для здоровья. Участники мероприятия постигали тайны зоны отчуждения, ее географию, узнали о загадочных сталкерах и самопоселенцах, и поражались, сколь стойкой является природа зоны отчуждения, вопреки всему, продолжающая свой цикл жизни.
Документальный фильм «Чернобыль
события и факты», сопровождал рассказ ведущего, целью которого было напоминание о хрупкости нашего мира и ответственности за Землю.

  Библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Федорина Т.И.

 
Официальный интернет-портал правовой информации
Назад к содержимому | Назад к главному меню