Библионочь 2018 - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

    20 апреля по всей России прошла очередная Библионочь - 2018. Не остались в стороне от этой акции и библиотекари Благодарненской районной библиотеки.  Они провели литературный вечер "В мире Тургенева", посвященный творчеству русского писателя И.С. Тургенева.  Ему в 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения. Подготовка к мероприятию началась задолго до открытия акции. В марте центральной районной библиотекой был объявлен фотоконкурс  «Тургеневская девушка», в нем приняло участие 9 человек. Директор ЦБС Щеголькова Р.И. познакомила присутствующих с программой вечера и приступила к вручению подарков и дипломов участницам фотконкурса. По итогам голосования первое место было присуждено Суровой Валентине из Благодарного, второе и третье место присуждено девушкам из села Бурлацкого Мелиховой Юлии и Жуковой Виктории.  Своё видение на представленные фотографии для конкурса выразил член союза журналистов России Айрапетов А.П. Он рассказал какая девушка напомнила ему ту или иную тургеневскую героиню.  Затем вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Писать» и «любить» два неразрывно связанных глагола». Здесь речь шла о любви Ивана Тургенева к французской оперной певице Полине Виардо. Их романтические отношения длились сорок лет и только смерть Тургенева оборвала эту нить. Полина Виардо пережила Ивана Сергеевича на 27 лет, но в знак невосполнимой утраты все оставшиеся годы писала письма на бумаге с траурной лентой…
     Романс и на стихи «Утро туманное» исполнила зав. нестационарным отделом обслуживания Середа В.П. Зав. отделом обслуживания Калинина А.М., библиотекарь Агопьян М.А. при активном участии волонтеров из г. Благодарного и  с. Спасского вели вечер. Юноши и девушки облачились в великолепные наряды, читали стихотворения в прозе, разыгрывали сценки, своим присутствием создавали атмосферу праздника и неповторимого очарования молодости.
  В заключительной части вечера была «Минута славы», творческими и актерскими дарованиями делились Рымарь А.И., Махотина Т.Г., Алексеева Т.В., Рябченко Н.Н. и другие. Директор ЦБС Щеголькова Р.И. поблагодарила всех за участие в Библионочи и пожелала почаще обращаться к произведениям Ивана Сергеевича Тургенева и в первую очередь читать классиков русской и зарубежной литературы…
   Особую благодарность в подготовке и проведении Библионочи заслуживают: специалист Благодарненского центра молодежи Обухова Е.А. и преподаватель русского языка и литературы из с. Спасского Кудряшова И.А. Ведь именно благодаря их организаторским способностям молодежь активно откликнулась на участие в вечере и показала интеллектуальный уровень развития.

                                                  Зав. отделом обслуживания Калинина А.М.



 
Официальный интернет-портал правовой информации
Назад к содержимому | Назад к главному меню