100 лет Солженицыну - Библиотечный сайт

Библиотеки-филиалы > Мирненская библиотека

«Обреченный на бессмертие»

5 декабря в Мирненской библиотеке для юношества была проведена литературная гостиная «Обреченный на бессмертие», которая бала посвящена 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына. Во вступительном слове библиотекарь предложила посмотреть на галерею портретов писателей. Затем обсудили биографию Солженицына А.И., рассказ сопровождался показом слайдов. Были представлены книги писателя: «В круге первом», «Раковый корпус», «Прусские ночи», сборник «Матренин двор». В течение 5 минут дети читали отрывки из произведения «Матренин двор». Затем библиотекарь прочитала вслух его произведения крохотки и обратила внимание детей на цитаты автора и зачитала их. В заключение посмотрели видеоролик с последним интервью Солженицына «В чём смысл жизни».

Зав. Мирненской библиотекой Кожанова Т.И.