1 октября - День пожилых людей - Библиотечный сайт

«Осеннее путешествие на корабле жизни»

1 октября 2016 года в здании кинотеатра «Мир» было шумно и весело. Сектором внестационарного обслуживания МКУК «БМБ, совместно с Советом ветеранов Благодарненского района проводилось мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Нарядно одетые, радостные ветераны и приглашенные заполняли зал. Для них звучала тихая спокойная музыка. Среди присутствующих участник Великой Отечественной войны Кочелаев Василий Иванович, заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного образования Леликова Тамара Ивановна. Ведущая праздника- Середа Валентина Петровна пригласила всех собравшихся совершить «Осеннее путешествие на корабле жизни» ведь возраст зрелых и мудрых людей часто называют осенью жизни, как каждое время прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни. Настроила всех на праздник песня «Дорогие мои старики» в исполнении работника библиотеки Михаила Агопьяна. Член президиума Совета ветеранов Оксимец Александр Анатольевич поздравил всех учителей с наступающим профессиональным праздником и вручил цветы присутствующим учителям Пономаревой Марии Ивановне, Майер Любовь Анатольевне, Леликовой Тамаре Ивановне и др. Председатель Совета ветеранов Алтухов Владимир Васильевич поздравил всех с этим замечательным праздником. На творческом соревновании, умудренные жизнью люди, читали замечательные стихи, в том числе и собственные. Пели песни, рассказывали интересные истории из своей жизни. Постоянный читатель центральной библиотеки, неутомимая женщина Рымарь Анна Ивановна рассказа о своем творческом пути, представила свои книги, прочитала стихи, посвященные людям пожилого возраста. На протяжении всего праздника звучали добрые слова ведущей, исполнялись песни и стихи. Присутствующие пели хором, танцевали, получили заряд бодрого настроения. Озвучивал мероприятие и исполнял задушевные песни волонтер Центра молодежи Максим Гуртовой.

Заведующая сектором внестационарного обслуживани
Валентина Середа.