Библионочь - 2016 - Библиотечный сайт

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Библионочь-2016»
"«Вторая жизнь литературных героев»"


   22 апреля в пятый раз Благодарненская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2016». Мероприятие проходило в кинотеатре «Мир», в фойе которого библиотекари создали уютную атмосферу читального зала. Акция была посвящена Году Российского кино. Киноискусство всех стран с истории своего зарождения черпало необычайно много из классического наследия мировой литературы, черпает и сейчас всё новое, оригинальное, выдающееся из литературы современной. Литературный герой получает новую жизнь на экране, кино дополняет и обогащает литературу.
Библиотекари и гости в этот замечательный апрельский вечер вспомнили литературные произведения различных эпох и стран, по которым были сняты художественные фильмы. На красной дорожке состоялся парад литературных героев. Звучали стихи и песни в исполнении ведущих и гостей. Демонстрировались короткие фильмы начинающих операторов.
Хочется высказать особую признательность библиотекарям и читателям детской библиотеки за участие в акции, ребятам и их руководителям из Дома детского творчества и школы искусств, ди-джею и коллективу Центра молодёжи, а также постоянным читателям и помощникам центральной районной библиотеки.
Акция ещё раз показала, сколько талантливых, творческих людей
маленьких и больших - в нашем городе.


             Заведующая инновационно-методическим отделом Бакумова Г.Г.


 
Официальный интернет-портал правовой информации
Назад к содержимому | Назад к главному меню